Team

Das Gründungszentrum Startup.Tirol ist Teil des Netzwerks von Startup.Tirol. Das Gründungszentrum ist die erste Anlaufstelle und bietet Beratung und Unterstützung von Forschenden, Studierenden und Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler auf dem Weg von der ersten Idee bis hin zum Markteintritt oder zur Investmentreife.

Geschäftsführung: Dr. Marcus Hofer | +43 512 576262 300 | office@startup.tirol

Kontakt

Das Team von Startup.Tirol begleitet dich auf deinem Weg ins Unternehmertum. Kontaktiere uns für ein unverbindliches und kostenloses Erstgespräch.

 

Marcus Hofer

Geschäftsführer

marcus.hofer@startup.tirol

Lea Krebs

 

Lea Krebs

Startup Consultant

 lea.krebs@startup.tirol

+43 676 843 101 304

Olga Wieser

Olga Wieser

Entrepreneurship Coach

olga.wieser@startup.tirol

+43 676 843 101 303

Matthias Monreal

Matthias Monreal

Purpose & Impact Coach

matthias.monreal@startup.tirol

+43 676 843 101 305

Foto von Seren Zengin

 

Seren Zengin

Marketing & Events
seren.zengin@startup.tirol

+43 676 843 101 306

Benjamin Suitner

Benjamin Suitner

Startup Consultant

benjamin.suitner@startup.tirol

+43 676 843 101 302

Holger Bock

Holger Bock

Transferstelle der Universität Innsbruck -Startup Consultant

 holger.bock@uibk.ac.at

Lisa Spöck

Standortagentur Tirol – Startups

 lisa.spoek@standort-tirol.at

Stefanie Höllinger

Standortagentur Tirol – Startups

stefanie.hoellinger@standort-tirol.at